Imprensa

Esta é a área de relacionamento entre a ABEVD e os jornalistas. Aqui você encontra informações atualizadas sobre o setor de venda direta e nossos associados, além de arquivos multimídia e os contatos das assessorias de imprensa.

Assessoria de imprensa de associadas:

Assessoria de imprensa 4Life Research do Brasil:

Contato do Departamento de Comunicação da Empresa Associada:

Natália Roncato
nataliar@4life.com
(11) 38792626 –  Ramal: 33410

Contato 4Life Research do Brasil
0800 727 40 76 – brasil@4life.com

Assessoria de imprensa AQBiz Tecnologia:

Marco Antonio Ferreira
Telefone: +55 11 3473.9661
Celular: +55 11 99837.2220
E-mail: marco@quantikbiz.com.br

Contato AQBiz Tecnologia
+55 11 3473.9661 – contato@quantikbiz.com.br

Assessoria de imprensa Arruda Pires:

Contato do Departamento de Comunicação da Empresa Associada:

Alexandre Pires – alexandre@arrudapires.com.br

Telefone: (11)98353-9667 / (11)4688-0005

Assessoria de imprensa Boulevard Monde:

Tatiana Sá Pereira – Diretora de marketing, comunicação e eventos

– Telefone: (81) 3038-6779

– Celular: (19) 99860-0777

– E-mail: tpereira@blv.com.br

Contato Boulevard Monde
+55 (19) 3731-7100 – sac@blv.com.br

Assessoria de imprensa BP Comunicações:

BP Diagramação Visual     

Francisco – fmattioli@bpcom.com.br

Telefone: (11) 5533-2441

Contato BP Comunicações
11-5533-2441

Assessoria de imprensa CENBRA – Centro Brasileiro de Pnl e Coaching:

Paulo Henrique Coelho

Telefone: (41) 3379-1060

Celular: (41) 9796-2630

E-mail:contato@cenbra.org

Contato CENBRA – Centro Brasileiro de Pnl e Coaching
(41)3279-1060 – contato@cenbra.org

Assessoria de imprensa Chlorophylla:

 Contato de Assessoria de Imprensa: 

Telefone: 81.3325.6786
Celular: 81.992150943
E-mail: joao@chlorophylla.com.br

Contato Chlorophylla
0800 609 2099

Assessoria de imprensa Cidiz:

Contato Departamento de Comunicação

Arthur Galvão
arthur@cidiz.com.br
Telefone: (81) 9 91081263 | (81) 34235597

Assessoria de imprensa Grupo Sion:

Contato Grupo Sion
0800 7466 272

Assessoria de imprensa I9 Life:

Contato I9 Life
(15) 3358-0078

Assessoria de imprensa Jomo:

Contato do Departamento de Comunicação da Empresa Associada:

Michele Block – marketing@jomo.com.br

Telefone: (51) 3593 5255

Contato Jomo
(51) 3593 5255

Assessoria de imprensa LM – Loyalty Marketing Consultoria de Negócios:

Loyalty Marketing

Nelson – nelson@lmkt.com.br

Telefone: (11) 5536-5148

Contato LM – Loyalty Marketing Consultoria de Negócios
11-5536-5148 – lmkt@lmkt.com.br

Assessoria de imprensa Maxx Multinível:

– Telefone: 81 4116-0321
– Celular: 81 9 960-9441

 

Contato Maxx Multinível
(81) 4116-0321

Assessoria de imprensa Menezes, Magalhães, Coelho e Zarif Advogados:

Contato Menezes, Magalhães, Coelho e Zarif Advogados
71-3273.3000 – mcz@mmcz.adv.br

Assessoria de imprensa Oceanic:

Estela Sabrina Pope da Silva
– Telefone: 41 3341 1086
– Celular: 41 9902 2088
– E-mail: estela.sabrina@oceanic.com.br

Contato Oceanic
+55 3341-1030 – atendimento@oceanic.com.br

Assessoria de imprensa Racco:

Única Press Assessoria de Comunicação

Regiane Santana – regiane@unicapress.com.br

Telefone: (11) 2362-5847

Racco

Andréa Feet – andrea.fett@racco.com.br

Telefone: (41) 3341-8094

 

Contato Racco
0800.7891011

Assessoria de imprensa Royal Prestige:

Giuliano Passalacqua – Diretor Nacional de Vendas

João Nunes Quaresma: Gerente Geral

– Telefone: (11) 4166-5026

– Celular:(11) 98717-1247 / (11) 98717-1248

– E-mail:giuliano.passalacqua@royalprestige.com.b

  joao.quaresma@royalprestige.com.br

Contato Royal Prestige
08007772310 – sac@royalprestige.com.br

Assessoria de imprensa Tupperware:

Andrea Aumond
– Telefone: 11 3054 5936
– Celular: 11 98353 1048

Contato Tupperware
+55 (11) 3054-5900.

Assessoria de imprensa Vitturia:

ARISTIDES BARION
– Telefone:
43 3154-7000
– Celular:
43 9972-7513
– E-mail:
barion@vitturia.com.br

Contato Vitturia
0800 400 7001

Assessoria de imprensa ViverBem:

Rafael Teixeira

– Telefone: 41 3425-4440

– Celular: 41 98443-4994

– E-mail: gerencia@experimenteviverbem.com.br

Contato ViverBem
0800-647-0415 – gerencia@experimenteviverbem.com.br

Assessoria de imprensa Yellow Lab:

Fernando Soares de Paiva
E-mail: fernando.paiva@ylab.com.br
Telefone: (11) 4063 0988 – Ramal 1040

Contato Yellow Lab
(11) 4063 0988 – contato@ylab.com.br